Психология

Сегодня состоялась ссора с мамой я была на больничном в родном городе и он закончился так как я живу в другом городе собралась уезжать, но я высказала желание остаётся - вопрос №3160046

дома и то что мне не хочется на работу. Но это она ответила что мне лиж бы не работать и мое любимое занятие сидеть дома. Действительно мне не нравится моя работа и Я хочу уволиться, но мама утверждает, что я должна принять свою работу и продолжать там работать, так как очень сложно найти что-то новое и она все жизнь проработала все жизнь на одном месте. Она недоумевает по поводу того зачем искать новую работу если она достаточно стабильна. Как реагировать на такое поведение и как относится к этому?

февраль 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Светлана

    19-й в Психологии

    Алина, вы ведь уже как-то реагируете и как-то относитесь. Как? Разве вы сможете изменить ваше отношение и реакции так, как вам напишут?

    февраль 8, 2019 г.

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!

    Относитесь к маминым словам как еще к одному мнению. Да, оно отличается от Вашего. Ну и что? Мама ведь имеет право на мнение, не совпадающее с Вашим. А Вы имеете право на мнение, не совпадающее с маминым.
    Если будете так к этому относится, то и реагировать будете спокойно.

    Всего Вам наилучшего!

    февраль 8, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алина, здравствуйте. Надо жить своим умом, а не умом мамы, при это любить мать, но не вступать с ней в дискуссии, где Вы заранее знаете ответ мамы. Или Вы уже удовольствие где то в глубине души получаете от этих споров? Чтобы ничего не менять, сославшись на мнение мамы, но так и продолжить работать на нелюбимой работе, которую Вы не меняете из за страха перемен! Реагировать на поведение мамы надо адекватно и в начале сделайте, потом скажите маме. Направьте мысли на то, какая Вам работа будет нравится и что надо сделать, чтобы эту работу найти, а когда уже определитесь с работой, удостоверитесь, что Вас туда возьмут, то уволитесь с той работы, на которой сейчас работаете. Успехов Вам во всем!!!

    февраль 8, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Если я Вас верно понимаю, Вы хотите остаться дома с мамой, бросив работу (а найти новую не представляется возможным, исходя из Вашего же письма: «очень сложно найти что-то новое»). А мама не хочет Вас содержать и Вы обижены на нее за это. Сейчас Вы «реагируете» как капризный ребенок, который хочет, чтобы мама решала за него.
    «Как реагировать на такое поведение и как относится к этому?» — Вам нужно взрослеть.

    февраль 8, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!
    Кажд
    омувзросломучеловеку  лучшеотделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучшеотпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь можетбыть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете ихобозначить, что вам мешает это сделать.

    февраль 8, 2019 г.

    Василина

    96-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина! А как Вы сейчас относитесь к словам матери? Что Вы чувствуете по этому поводу? Как Вам это? Устраивает Вас такое отношение со стороны матери? Зависите ли  Вы от матери?

    И еще много вопросов возникает по этому поводу.
    Уважаемая Алина, с этой проблемой Вам может помочь компетентный психолог, который поможет разобраться в запутанности чувств и ложных стереотипов и навязываний. Вам стоит подобрать себе подходящего специалиста и обратиться за более развернутой консультацией.
    Всего доброго, Василина

    февраль 13, 2019 г.