Юриспруденция

покупка дома - вопрос №31618

Добрый вечер! После подписания договора купли-продажи дома и передачи документов в регистрационную палату кто является на данный момент собствеником (до получения покупателем свидетельства на право собственности)? Спасибо!

август 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Согласно п.2 ст.223 ГК РФ, право собственности у Покупателя возникает с момента государственной регистрации в Управлении Федеральной регистрационной службы-внесение записи в Единый государственный реестр.

    август 18, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    До регистрации нового права и регистрации прехода права от прежнего правообладателю к новому и внесения соответствующий заиси в гос.реестр  - собственником формально является продавец. Покупатель приобретает право с момента внесения соответсвующей  записи в гос. реестр

    август 18, 2010 г.