Юриспруденция

как востановить право собственности - вопрос №316605

Здравствуйте меня зовут Владимир Ситуация такая: В 20,12,2005 года машина была «куплена» по генеральной доверенности свидетели передачи денег есть но бумажного подтверждения об этом нет! Доверенность была выдана сроком на 3 года. В январе 2009 года я вспомнил что надо продлять доверенность или передоверить другому но срок доверенности истек. Когда я позвонил дедушке который мне дал доверенность как оказалось чтоон уже умер. Обращаться к родственникам умершего я не стал так как мне сказали что они могли просто забрать машину так как по закону она теперь фактически принадлежит им. Если они в течении полу года захотят стать наследниками машины. Поэтому я не стал обращаться к родственникам.а решил подождать 3года что бы прошел срок исковой давности. В общем в январе 2012г срок исковой давности закончился теперь машина как бы не принадлежит ни кому. Как теперь быть? Как оформить машину на себя?

июль 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Вот интересно это как купить автомобиль по генеральной доверенности, когда в законе четко указано, что такой договор подлежит государственной регистрации. Необходимо ознакомиться с документами подробнее, пишите в чат, думаю что согласно ст. 165 ГК РФ возможно оформление  автомобиля в собственность на основании решения суда.

    июль 31, 2012 г.