Технологии

Можно ли освещение и разетки в одну группу и на один автомат. 4разетки и 2лампочки на автомат 16А - вопрос №3166453

февраль 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Мизов

    14-й в Психологии

    Здравствуй Денис.
    Два по 16А ставьте на группы. Всю проводку желательно одножильная медь 3мм. Сращивать медь и алюминий непосредственно запрещено из за разности потенциалов возможно нагревание и возгорание.
    (алюминий имеет свойство быстрого старения и потом не выдерживает нагрузки — возгорание)
    Удачи во всех делах.

    февраль 13, 2019 г.

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Основная задача автомата — защитить проводку. Если автомат качественный, и проводка соответствует по сечению, то можно. 16А, это минимум 1.5мм/кв, 3.5 киловатта (примерно).

    февраль 13, 2019 г.