Юриспруденция

Приватизация земельного участка под частью дома - вопрос №316673

Могу ли я приватизировать земельный участок под своей частью дома в совладельческом дворе?

Мне принадлежит 4/9 дома. Моим соседям — 5/9.

Я хочу приватизировать земельный участок, расположенный под моей частью дома (4/9).

Могу ли я сделать это без согласия совладельцев? (или надо приватизировать земельный участок (весь двор) только совместно с ними, с их согласия?)

И какие документы необходимо собрать для приватизации? (на данный моменту меня имеется: кадастровый паспорт на земельный участок, историческая справка из БТИ, свидетельство о праве на наследство по завещанию, свидетельство о государственной регистрации права, решение народного суда (решением которого "… произведён раздел земельного участка между совладельцами домовладения").

И обязательно ли проводить межевание?

Заранее спасибо!

июль 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Анна! Вам можно приватизировать вашу часть земельного участка без согласия сособственника, т.к. у вас есть решение суда о разделе земельного участка. Вам надо обратиться в земельный отдел при Администрации города. Документы, перечисленные все понадобятся. Межевание также понадобится, но сначала в земельный отдел со всеми документами.

    июль 31, 2012 г.