Психология

Задай вопрос экспертам Психология Решено У меня замечательная дочка 2.3 годика. Скоро пойдем в детский сад,но существуют опасения по этому поводу. Она не хочет контактировать с другими детьми во - вопрос №3166772

время прогулки на детской площадке. Вплоть до истерического крика и проситься на руки. При попытке уйти с площадки, тут же плачет. Не в какую не хочет, чтобы ее ровесники (± в годиках), к ней подходили. Никогда не сядет на карусель, или не пойдет на горку если там есть хотя бы один ребенок. А если там никого нет, и какой нибудь ребенок пытаеться к ней присоедениться, тут же покидает горку/карусель и прочее. Хотя, до этого, вполне успешно находилась рядом и даже пыталась играть. Это было до двух лет. Я беспокоюсь по этому поводу. Еще есть странность… просыпаеться почти каждую ночь в одно и тоже время (редко время пробуждения меняется) и плачет. Утром поактически всегда просыпаеться в прекрасном настроении. К нам домой дети не ходят, т.к. был прицедент, когда девочка (на два года старше), очень громко кричала и моя дочка напугалась, ей тогда был примерно год с небольшим. Больше мы их не звали, а других знакомых с детьми нет.Дома со взрослыми контактирует отлично(особенно любит дедушку)Когда деда приходит, ей вообще никто не нужен, все только с ним.<cut/>Сама по себе, она довольна умненькая, знает всех животных и звуки, какие они издают, цветы, овощи и фрукты, показывает, что фрукты нужно кушать, а цветы нюхать. Собирает конструктор (башню). Очень любознательна, любит рисовать, отлично подмечает и перенимает умения и способности домашних. Да много чего еще. Вот только на горшох никак не хочет идти. Может посидеть, и то, если попросишь. Еще момент, у нас нет папы. Т.е. он конечно есть, но видит его очень редко(раз в несколько месяцев, реже, пару раз в неделю), но с удовольствием к нему идет. Самое большое, что меня беспокоит, это контакт с детьми и нежелание привыкать к горшку. К слову, у нее их два (разные). Показывала даже на своем примере, и по сей день. Что можете сказать уважаемые эксперты!? Заранее благодарю

февраль 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    20-й в Психологии

    Ирина, для чего вы дублирует вопрос?

    февраль 13, 2019 г.