Юриспруденция

трудовой кодекс - вопрос №31688

сколько можно пропустить дней в году без объяснения на работе работодателю

август 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья! Да сколько угодно пропускайте! И объяснений можете не давать - а  кто Вас не заставит! Вот только уволят за прогулы без лишних разговоров по п.6 ст.81 ТК РФ. А прогул - это отсутствие на рабочем месте без уважительной причины. Если не хотите быть уволеной за прогул, то должны объяснить работодателю в чем состоит уважительность невыхода на работу, желательно подкрепив оправдательными документами. Хотите не выйти на работу в Ваш рабочий день - обращайтесь к работодателю с заявлением о предоставлении отпуска за свой счет или отгула (если ранее выходили на работу в свой выходной день).

    август 19, 2010 г.