Юриспруденция

vip

добрый день. скажите пожалуйста, если кооператив находится в городе Н., в договоре сказано, что все споры по месту нахождения кооператива, но вкладчик ВРЕМЕННО живет далеко-далеко, в другом городе - вопрос №3173660

(скажем П.). Имеет ли он право подать в суд по защите прав к городе своего проживания временного (в городе П), если да какие основания, статьи

февраль 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Уважаемая Ол, здравствуйте!

    Иск подается в суд по месту нахождения ответчика, исключение — только если спор связан с защитой прав потребителей и ряд других случаев.

    Однако Вы можете направить заявление и необходимые документы, подтверждающие Вашу правоту, в суд по месту нахождения ответчика почтой. Также Вы можете нанять юриста для представления Ваших интересов в суде, доверенность можно оформить у нотариуса по месту пребывания истца. Если нет возможности нанять юриста, то дело могут рассмотреть без Вашего участия на основании представленных сторонами документов, нужно лишь заявить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

    С уважением, Артемьев Роман

    P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — обращайтесь  в чат к юристу.

    февраль 18, 2019 г.