Бизнес

С какой суммы лотерея облагается налогом? - вопрос №3173661

февраль 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Edelveys70

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте!
    При получении дохода в виде выигрыша от участия в лотерее Вам необходимо самостоятельно отразить сумму дохода в налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).… Доходы в виде подарков не облагаются налогом на доходы физических лиц в случае, если их стоимость не превышает 4 000 рублей в год.
    www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/income/win_lotto/

    февраль 18, 2019 г.

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    Выигрыши до 4000 рублей в год не облагаются налогом. Выигрыши свыше 4000 рублей облагаются налогом по ставке 13%. По итогам года, в котором был выигрыш, надо подать в налоговую инспекцию декларацию по форме 2-НДФЛ, в которой отразить сумму выигрыша.
    Желаю удачи.

    февраль 18, 2019 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Начиная с 5т.р. и выше!
    Успехов!

    февраль 18, 2019 г.

    Имя

    3-й в Религии

    — Иностранные лотереи, скорее всего, облагаются налогом как обычный доход из-за рубежа. Если же лотерея местная, то в некоторых странах выигрыши не облагаются налогами. Поэтому всё зависит что-за лотерея, в какой стране она, а в какой Вы, и от правил-условий самой лотереи или посредников.

    февраль 19, 2019 г.