Юриспруденция

Решено

алименты на содержание бывшей жены - вопрос №31758

Мой муж подал на уменьшение алиментов на содержание бывшей жены и на уменьшение алиментов на ребенка в мировой суд.  В решении мирового судьи есть такой абзац, цитирую:

" Изменить размер алиментов, взыскиваемых с (фио мужа), (дата рождения), в пользу (фио бывшей жены) на содержание сына (фио), с 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода до 1/6 части всех видовзаработка и (или) дохода ежемесячно, начиная со дня вступления решения в законную силу и до совершеннолетия ребенка.    Изменить размер алиментов, взыскиваемых с (фио мужа), (дата рождения), в пользу (фио бывшей жены) на её содержание с 2300 рублей 00 коп ежемесячно до 11 минимальных размеров оплаты труда (1100 руб) с последующей индексацией пропорционально увеличению, установленного законом МРОТ, ежемесячно, начиная со дня вступления решения в законную силу и до достижения общего ребенка трехлетнего возраста."

Нас смущает  "до 11 МРОТ (1100 руб)". Это ошибка? Или ему повысили алименты на содержание бывшей жены?

август 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    вечер добрый!это ошибка,я предполагаю что уменьшили на 1 мрот то есть вы получали 2300 а будете получать 1100 рублей!

    с уважением Заур!

    август 19, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    а вообще это его дело пусть идет в канцелярию и уточнит данный аспект!

    август 19, 2010 г.
  • Здравствуйте! Да нет, всё просто)) Исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.
    То есть при расчете алиментов применяется базовая сумма в размере 100 руб. Вообще, конечно, это спорный вопрос - какую систему расчётов применять при определении  алиментов в твёрдой денежной сумме. Но в данном случае, видимо, суд решил именно так.

    август 19, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Естественно, алименты ему не повысили.

    Полностью согласен с Еленой. Но можно опираться и на буквальный текст решения, где сказано 1100 руб. с последующей индексацией...

    август 20, 2010 г.