Юриспруденция

Как быть в этой ситуации?. - вопрос №3175887

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации. у меня есть квартира я являюсь собственником, но там живут мои опекуны, и они хотят якобы отобрать у меня эту квартиру, доверенности ни какой я им не делал, документы о обучении и то что я сейчас прохожу военную службу по контракту, есть справки, и я там поэтому долго не был с 2015года а они там живут и не платят за (воду, газ отопление....) как быть? Можно ли дистанционно решить вопрос о том чтобы без моего присутствия не могли ни как распорядиться,… И могу ли я попасть в тяжёлую ситуацию с тем что там очень большие долги, а я являюсь собственником но ни как там не могу появиться, служба времени не даёт, куда мне обратиться? В какие службы, подскажите пожалуйста!..

февраль 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Воспользуйтесь интернет ресурсами и выясните какая УК обслуживает дом, в котором Ваша квартира. Направьте туда письмо, в котором разъясните ситуацию: укажите, что являетесь собственником, что возникший долг постепенно оплатите, попросите выслать Вам выписку из домовой книги о прописанных гражданах, а также справку о наличии долга. Вам понадобится ещё выписка из Росреестра, что Вы собственник. После этого следует направить в суд по месту нахождения квартиры иск о выселении прописанных там граждан в связи с тем, что они не являются членами вашей семьи, злоупотребляют правами и не оплачивают коммунальные платежи. Лишить Вас собственности они не смогут.

    февраль 20, 2019 г.