Бизнес

Пени по капитальному ремонту ТСЖ - вопрос №3178368

Бухгалтеры, подскажите, являются ли пени по капитальному ремонту доходом ТСЖ (УСН Доходы)???

февраль 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Edelveys70

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте!

    Согласно п. 3 ст. 250 НК РФ внереализационными доходами налогоплательщика признаются доходы в виде признанных должником или подлежащих уплате должником на основании решения суда, вступившего в законную силу, штрафов, пеней и (или) иных санкций за нарушение договорных обязательств, а также сумм возмещения убытков или ущерба.

    На основании подп. 4 п. 4 ст. 271 НК РФ датой получения доходов в виде штрафов, пеней и (или) иных санкций за нарушение договорных или долговых обязательств, а также в виде сумм возмещения убытков (ущерба) являются дата признания их должником либо дата вступления в законную силу решения суда.
    www.klerk.ru/buh/articles/450096/

    февраль 21, 2019 г.