Медицина

Хочу стать мамой, но мой прогестерон на 23 день цикла составляет этот показатель. О чем это говорит? Могу ли забеременеть? - вопрос №3179720

Вопрос задан анонимно февраль 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Ни о чем не говорит этот низкий показатель.  Так как прогестерон может меняться даже в течение суток.

    Проверять надо не прогестерон, а гормоны гипофиза ФСГ и ЛГ. А также гормон гипофиза ТТГ, который отвечает за работу щитовидной железы.

    А также отслеживать овуляции тестами или по узи фолликулометрией.

    Если не будет овуляций в 6-8 циклах, то можно делать стимуляцию с обязательной коррекцией фаз менструального цикла.

    февраль 22, 2019 г.

    Юлия

    50-й в Медицине

    попробуйте измерять базальную температуру и тесты на овоояцию. Это самые простые и не дорогие методики. Если вторая фаза будет низкой, значит тогда надо добавить прогистины на вторую фазу

    февраль 23, 2019 г.