Психология

Здравствуйте. Еще с лета появилось ощущение нереальности происходящего. Всё напоминает какую-то игру от первого лица или сон. - вопрос №3182905

отношения с окружающими еще больше испортились, всё выглядит каким-то фальшивим, мои эмоции тоже, то есть… Я могу что либо чувствовать, но мне кажется это чем-то ненастоящим. Я думала, что это из-за частых стрессов и вскоре пройдет, но это длится до сих пор. Иногда это состояние легче переносить, порой же становится невыносимо. Порой я даже себя не ощущаю, просто опустошенная кукла. Такое чувство, будто меня поместили в какой-то купол и оградили от людей. Среди них я чувствую еще большее одиночество, все общаются, смеются и для меня это отдает неким шумом, будто задний план в какой-то игре. Моё отношение к людям скачет от «ты такой клёвый», до «отвали от меня, достал», притом это происходит из-за пустяков. Иногда хочется просто перестать общаться с людьми, чтобы никому не причинять боль. С моей самооценкой подобная история. Я могу полностью устраивать себя, а в какой-то момент начать считать себя вселенским злом и винить во всех промахах. И я вся эта каша перерастает в аутоагрессию, слёзы и раздражительность.Мне 16 и может это просто переходный период, во что я очень хочу верить.

февраль 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Ника.
    Похоже на синдром дереализации — деперсонализации: рекомендую вам пройти обследование у врача-психотерапевта, получить назначение. А затем уже можно поработать с экспертом. Вероятно что то у вас произошло ранее и то что с вами сейчас происходит, это защита психики от дальнейших сильных переживаний.

    февраль 24, 2019 г.

    Василина

    96-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника.
    В данный момент вы переживаете все «прелести» переходного возраста. Которые усугубляются стрессом: школа, друзья, семья.
    Чтобы детально разобраться в вашей ситуации, обратитесь к специалисту на индивидуальную консультацию.
    Ваши энергетические ресурсы растрачиваются слишком быстро, не успевая пополняться. Найдите занятие себе по душе, чтобы отдыхать. Чередуйте интеллектуальную деятельность спортивной.
    И пообщайтесь  с человеком, которому сможете довериться. Либо ведите дневник, выплескивая весь негатив в слова. (лучше рвать листы с негативом на мелкие кусочки)
    Желаю вам всего наилучшего.

    февраль 24, 2019 г.

    Нурия Закладная

    84-й в

    Ника, консультирование пользователей младше 18 лет на сайте запрещено. Обратитесь, пожалуйста, к психологу на консультацию по месту жительства или учебы.

    февраль 24, 2019 г.