Медицина

vip

600 i

Помогите расшифровать анализы! - вопрос №3184163

Пришла к неврологу с паническими атаками и неврозом. Он направил на анализ крови. Получила результаты. Повышен креатинкиназа (норма 29-168, у меня 243) и Антитела к двуспиральной днк повышены, точнее результат положительный (При норме 0-25 у меня 58,6). Что это может быть? Может ли это быть связано с моим неврозом? К врачу только через месяц.

Вопрос задан анонимно февраль 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 9

  • Добрый день.
    Не совсем понятно почему именно невролог вам назначил данные препараты.
    Данные анализы не показательны для панических атак, невроза.
    Повышение антитела к друспиральной ДНК может говорить о СКВ, ревматоидном артрите.
    Повышенный уровень креатинкиназы может говорить о миопатиях, инфаркте миокарда( но вероятнее всего не в вашей ситуации).
    Рекомендую вам с этими анализами ещё показаться терапевту, ревматологу.

    февраль 25, 2019 г.

    Вадим Панин

    55-й в Медицине

    Прямой связи между заболеванием, для выявления которого используются анализы на антитела к собственной ДНК организма, и неврозом нет. Но в тоже время, патология соединительной ткани может вызывать общее ослабление организма, астенизацию — на почве которой может возникать невроз. Поэтому нужно следовать рекомендациям по лечению невроза, и параллельно с этим посетить врача ревматолога.

    февраль 25, 2019 г.
  • Здравствуйте. Непосредственно к неврозу и паническим атакам эти анализы не имеют никакого отношения.
     Повышение антител к двуспиральной ДНК может свидетельствовать о наличии аутоиммунных заболеваний, в том числе системной красной волчанки, ревматоидном артрите. Повышение уровня креатинкиназы является маркером инфаркта миокарда ( думаю, это не ваш случай), так же уровень этого фермента может быть повышен при эпилепсии, миопатии. Действительно, непонятно, почему вам эти анализы назначил невролог. Советую вам дождаться приема у доктора, назначившего вам эти анализы, и уточнить этот момент. Также советую записаться на консультацию к ревматолога.

    февраль 25, 2019 г.

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте!
    Уровень креатинкиназы у Вас действительно, не критично, но повышен, однако, это не позволяет установить точный диагноз, т. к. это наблюдается при множестве заболеваний.
    А антитела к двуспиральной ДНК, что у Вас так же повышены, характерны для более узкого круга заболеваний.
    Думаю, Вам необходимо обратиться к ревматологу для исключения системной красной волчанки ( СКВ), для которой характерны невротические расстройства.
    Удачи Вам!

    февраль 25, 2019 г.

    Светлана Борисовна

    23-й в Медицине

    Добрый день! Антитела к двухцепочечной ДНК – аутоантитела (антитела, продуцуемые собственным организмом), направленные против собственной двуспиральной ДНК, наблюдаемые при  заболеваниям соединительной ткани (например при системной красной волчанке). Превышение креатинкиназы может быть при воспалении, нарушении обмена веществ, интоксикации, дистрофии миокарда (мышцы сердца). Вам показано дообследование — ЭКГ сердца,   консультация ревматолога, терапевта, кардиолога.

    февраль 25, 2019 г.

    Светлана Петровна

    21-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам необходимо пройти совсем другое исследование, согласно Вашей клинике, которую Вы даете.

    февраль 25, 2019 г.
  • Здравствуйте.
     Креатинкиназа и антитела к двуспиральной ДНК  к неврозу не имеют отношения,  их повышение может быть при многих состояниях.

     Если невролог не объяснил, почему именно эти показатели его заинтересовали, рекомендую обратиться к терапевту или ревматологу и  провести комплексное обследование, прежде всего для исключения  СКВ —  системной красной волчанки  и патологии миокарда.

     Всего доброго.

    февраль 25, 2019 г.

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Учитывая ваши изменения в анализах. Вам необходима консультация ревматолога, кардиолога и терапевта очно.

    февраль 25, 2019 г.

    нина владиславовна извозчикова

    8-й в Медицине

    Здравствуйте! Связи между проведенными обследованиями и неврозом с паническими атаками не вижу.
    Повышение уровня креатинина может быть при заболеваниях почек, мышечных нагрузках.
    Повышение аутоантител возможно при системных заболеваниях, воспалительных процессах, гепатитах.
    С этими результатами надо показаться терапевту.

    февраль 25, 2019 г.