Медицина

Может ли кава-фильтр врасти в вены? И чем это опасно? - вопрос №3186005

Мама пошла в больницу сегодня. Врач быстро её принял и сказал, что кава-фильтр в вены мог врости. Сказал приходить через 2 недели. 1.5-2 месяца сказали носить в себе. Она носит примерно 1.6-1.7. И что делать если это опасно. Можно ли его удалить?

февраль 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте!
    В зависимости от цели с которой был установлен кава — фильтр, от заболевания по поводу которого устанавливается, он может быть установлен на пожизненный срок или на како е — то время. Осложнений от кава — фильтров наблюдаются редко, приблизительно в 1 — 2 % случаев. Они бывают разные, в том числе
    то, о котом написали Вы. Их удалить можно, если такая необходимость возникает.
    Больные носящие кава — фильтры должны находиться под интенсивным динамическим наблюдением сосудистого хирурга.
    Удачи Вам!

    февраль 26, 2019 г.