Бизнес

Ведение кассы в "ООО". Какие документы нужно обязательно заполнять? - вопрос №3188797

Как ведется касса в «ООО», если денежные средства поступают в «управленческий учет». Например, оплатили товар наличкой. Бухгалтерия работает на удаленке. Оформление каких документов необходимо? Как будет вестить кассовая книга?
Заранее спасибо!

февраль 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    При покупке товара вы должны получить от продавца все первичные документы: счет, накладную, товарный чек. Деньги берут в бухгалтерии наличкой под отчет. После покупки отчитываются в бухгалтерию и предоставляют все документы указанные выше.

    февраль 28, 2019 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Если есть кассовая книга, значит есть-касса!
    Наличку пробиваете через кассу, в конце рабочего дня снимаете Z-отчет, вклеиваете чек в кассовую книгу, заполняете выручку в графе, остаток/если работаете с ним в кассе/, роспись продавца, дата.
    При оплате товара наличкой-кассовый чек,, товарный/не всегда/, накладная.
    Успехов!

    февраль 28, 2019 г.

    Мацокин Павел Александрович

    18-й в Бизнесе

    Уже с 2018года все ООО обязаны иметь онлайн-кассы, которые в реальном времени передают данные о покупке в ФНС. с их ведением необходимость заполнения книги кассира-операциониста отпала — вести ее необязательно. Необходимо составлять приходный кассовый ордер на всю выручку за день и расходные ордера на расходы из кассы. Перечень разрешенных расходов из кассы весьма невелик: можно возвращать деньги за отказ от покупки и сдавать деньги в банк — на все остальные нужды нужно сначала снять деньги из банка. Если вам нужна конкретная инструкция по вашей ситуации для удаленной бухгалтерии — могу оказать платную консультацию.

    март 2, 2019 г.