Медицина

vip

Здравствуйте,я на 15-16неделе беременности сильно заболела Орви,принимала антибиотик азитромицин 3 дня,теперь переживаю за ребенка не будет ли пороков разития,как отразится поступление антибиотика на - вопрос №3190860

плод?

март 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Принимали недолго, скорее всего никак не отразится.

    март 2, 2019 г.

    Екатерина

    15-й в Медицине

    Здравствуйте! Пороков развития не будет, никакого влияния на плод он не окажет. Это один из самых безопасных антибиотиков. Во втором триместре он разрешён.

    март 2, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Ольга!

    Азитромицин можно принимать во 2ом триместре беременности, так как он не оказывает тератогенного действия на плод.

    И тем вы болели и  принимали антибиотик, когда были уже сформированы все органы и системы плода.

    Поэтому переживать  и волноваться не стоит. Спокойно вынашивайте беременность.

    март 2, 2019 г.