Красота, Здоровье

Здравствуйте! Меня зовут Елена, 45 лет. Для увлажнения кожи лица использую крем для ног с 10% мочевины (с медицинской точки зрения кожа на ногах, - вопрос №3191158

руках и лице одинаковая). Можно ли этим кремом пользоваться каждый день или нужно реже?

март 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Сравните все же кожу на ногах, руках и на лице-различия все же найдете!
    Крема выпускаются для рук, лица, ног-неспроста!
    Для ежедневного применения крема идут из определенной серии!
    Не советую крем с мочевиной, предназначенный для ног-использовать для лица, все по назначению используется! Кремом для лица или рук еще куда не шло смазать-пятки ног, после обработки кожи!
    Здоровья и красоты!

    март 2, 2019 г.

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Добрый день, мочевина используется в кремах для ног в такой процентовке, как кератолитик, для лица — только в лекарственных средствах, при лечении определенных патологий. На пятках это действие понятно зачем, на лице — не очень. Сама по себе мочевина не токсична и в низких дозировках вполне неплохо увлажняет, но при регулярном использовании можно получить побочки, связанные именно с ее действием. Кроме этого, кроме мочевины, в креме есть и другие компоненты, и они для ног и для лица далеко не одинаковые. Поэтому, результат может быть непредсказуемым.
    Всего наилучшего!

    март 4, 2019 г.