Медицина

Решено

Добрый день!Подскажите пожалуйсто,был ПА 1 декабря ,через 10 и 12 недель после него были сделаны экспрес-тесты на Вич (Профитест )результат - вопрос №3191727

отрицательный, насколько можно им доверять? Просто через10 недель начали появлятся симптомы темперетура 37 и стало пекти в подмышечных областях.

март 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Елена. Тестам можно доверять. Но необходимо будет сделать дополнительные анализы на ВИЧ через 6 и 12 месяцев после ПА.

    март 2, 2019 г.

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Елена !
    В большинстве случаев, в такие сроки, в случае наличия инфицирования, в анализах определяется позитивный результат, но в отдельных случаях этот срок может доходить до 3 — 4 -х мес. и дже до 6 мес.
    Думаю, нельзя откладывать, необходимо проведение более точных тестов ( в качественном и количественном варианте).

    март 2, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Температура из-за ВИЧ так быстро бы не появилась.

    март 2, 2019 г.