Психология

Добрый день! Мужчине 37 лет,мне 28. В отношениях 3 месяца. Быстро начали жить вместе и быстро начались отношения серьёзные(быт,путешествие и тд) Но появились недопонимания из-за мелочей. Мужчина - вопрос №3192154

не воспринимает разговоры типа «Мне не очень нравится этот момент, почему ты так делаешь...?» И начинает сразу же атаку и нападение со словами «Я мужик, я тут главный, я начальник, а ты подчиненный!» Вместо того чтобы конструктивного поговорить спокойно начинается атака и нападение, далее следуют фразы «если что-то не нравится дверь вон там, сейчас домой такси тебе вызову! скандалы мне не нужны!» Причём это просто из-за задранного вопроса корректного… Всегда старается в недопониманием виноватить, и считает что вообще не должно быть недопониманий… Во время ссоры старается отправить меня всегда домой или из дома выпроводить, вместо того чтобы обсудить и закрыть тему. Так же никогда не интересуется моими интересами, новой работой и чем я там занимаюсь, не делает комплиментов мне, не выводит на ужин куда-либо, всегда старается жить в своей зоне комфорта-фильмы дома, игра компьютерная, своё пространство, порно фильмы и тд...» Разве это отношение любящего мужчины? А как же компромис, забота, внимание, ласка, возможность пообщаться обо всем… Это тип мудчины тирана или просто мужчина который не любит свою женщину и не уважает ее?

март 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Нурия Закладная

    84-й в

    Анна, а как Вам быть в этих отношениях? Поработайте с психологом о Ваших переживаниях индивидуально.

    март 3, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна

    «Это тип мудчины тирана или просто мужчина который не любит свою женщину и не уважает ее?» —  Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом обратиться к психологу и проработать ряд своих психологических особенностей. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

    «Разве это отношение любящего мужчины?» — Ведь вы сами выбрали этого человека, сами строите отношения, а это значит, что зачем-то вам нужен именно такой мужчина. Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

    март 3, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна.
    Любовь — это безусловное принятие партнера (т.е. без условий, таким, какой он есть). Ваше: «Мне не очень нравится этот момент, почему ты так делаешь...?» — как раз и дает ему понять, что безусловного принятия с Вашей стороны нет, потому он так и реагирует. А вот если Вы научитесь доносить свои эмоции в ключе «я сообщений» (это такая техника, позволяющая не оценивать партнера а просто донести до него свое эмоциональное состояние) — то и его реакция будет адекватной. И, скорее всего, будут и компромиссы и «поведение любящего мужчины».

    март 3, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день! Вы повторно пишете свой вопрос. Обратите внимание на то, что у вас очень много претензий к мужчине. Вы так себя ведете, что он не хочет идти на компромисс и проявлять заботу, внимание и ласку.Попробуйте изменить свое поведение. Других вариантов нет, мужчину мы не изменим.

    март 3, 2019 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    Видимо, Ваши желания "компромис, забота, внимание, ласка, возможность пообщаться обо всем…" не совпадают с реальностью "не интересуется моими интересами, новой работой и чем я там занимаюсь, не делает комплиментов мне...". Как Вы описываете ситуацию, начального этапа ухаживаний было недостаточно (за этот период можно получше узнать друг друга), начался быт, а потребности Ваши наверняка остались неудовлетворёнными. Мужчина устанавливает подходящий для него формат отношений "я начальник, а ты подчиненный", а Вы желаете похоже иначе «мужчина который… любит свою женщину и… уважает ее». По факту запроса, на обсуждение возникающих вопросов он не идёт, придерживается прежнего образа жизни.
    Будете продолжать с ним сожительство или всё же «отправитесь домой», решать Вам.
    Относитесь прежде к себе с любовью и уважением. Иначе мужчина будет лишь отражением Вашего отношения к себе.
    Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
    Благополучия Вам.

    март 3, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 4, 2019 г.