Медицина

Решено

Расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ. Больному 69 лет, на протяжении 40 лет периодически жалуется на головные боли. Врачей ни разу не посещал. - вопрос №3192721

март 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Дмитрий.
     На ЭКГ  синусовая тахикардия 92 в 1 мин
     Электрическая ось сердца отклонена влево,
    Признаки гипертрофии левого желудочка.

    Выявленные на ЭКГ признаки  указывают на наличие артериальной гипертензии и нарушения ритма сердца по типу синусовой тахикардии.
    Если нет возможности обратиться к врачу по месту жительства, подробно распишу необходимое обследование  для уточнения диагноза и дальнейшую тактику ведения больного.

    март 3, 2019 г.

    Екатерина

    15-й в Медицине

    Ускоренный синусовый ритм с ЧСС 92 удара в минуту. ЭОС отклонена влево. Депрессия ST в V4-V6 до 1 мм.
    Заключение: признаки хронической коронарной недостаточности и гипертрофии левого желудочка, вероятно, в результате многолетнего повышенного артериального давления. Обращайтесь.

    март 3, 2019 г.