Медицина

Очень отекли ноги в области ладыжек, больно ходить, что делать?? - вопрос №3193098

март 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Яков

    5-й в

    Людмила, здравствуйте !
    Отёки в области стоп и лодыжек могут быть связаны либо как проявление недостаточности кровообращения, если Вы страдаете сердечно — сосудистыми заболеваниями либо это может быть воспаление суставов.
    Для уточнения диагноза и дачи рекомендации необходима дополнительная информация.

    март 3, 2019 г.
  • Здравствуйте. Как долго это длиться необходимо знать, если на давить на отек остается ли янка если да значит отёк венозный, если нет — значит лимфогенный. Если венозный отёки, необходимо сделать ЭКГ ЭХО — КГ, и сходить к кардиолог очно на приём, также сдать клинический и биохимический анализ крови, если отёки лимфотические — необходимо запить залпом ложку чайную с горкой соли. И пить больше жидкости и обратиться к терапевту. И сдать клинический анализ крови, чтобы посмотреть количество белка.

    март 3, 2019 г.

    Екатерина

    15-й в Медицине

    Сначала нужно определить причину отеков. Если отеки сердечные и вам тяжело дышать, есть хроническая кардиологическая патология, то обращайтесь. Порекомендую лечение.

    март 3, 2019 г.