Юриспруденция

vip

Меня хотят уволить из за частых больничных что делать? - вопрос №3194301

март 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет, это не основание для увольнения. Такого основания в статье 81 Трудового кодекса РФ (увольнение по инициативе работодателя) нет. Подавать жалобу в Государственную инспекцию труда, если уже начали вести такие разговоры. А если уволят, то иск в суд (ст.392-393 Трудового кодекса РФ).

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    март 4, 2019 г.

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия!
    Трудовым кодексом Российской Федерации предусмотрено увольнение работника по инициативе работодателя (статья 81). Однако в ней не содержится такого основания, как частые больничные. Если угроза увольнения является реальной. Вам необходимо обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.

    март 4, 2019 г.