Бизнес

Открыла зоомагазин на рынке в проходимом месте,магазин с яркой рекламой, доступные цены,был широкий ассортимент,но продажи не большие,клиенты постоянные но их не много,вот уже год магазину,просели по - вопрос №3194794

ассортименту(платежи и Аренда + ставили не большую наценку на товар)вообщем доход не приносит магазин, я не понимаю почему, мы 3 года назад открыли маленький зоомагазин и все было неплохо пока нас не закрыли роллетами, и проходимость упала, мы переехали (на этом же рынке)в проходимое место и больше магазин, а ситуация ухудшается, люди не заходят, а те кто заходят либо покупают дешевый товар(популярный с низкой наценкой), либо животных посмотреть.что делать в данной ситуации?

март 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Ирина!
    Дело в том, что ситуация за эти последние 3 года, которые вы сравниваете очень сильно изменилась. Доходы людей в реальном отношении сократились. Они предпочитают тратить деньги на самое необходимое, стали больше экономить на удовлетворении своих привычек и привязанностей. В том числе и в отношении приобретения животных. Это не является предметом первой необходимости. Поэтому у вас обороты в магазине упали не смотря на маленькую наценку. А расходы постепенно растут: аренда, закупки, содержание ит. п. Возможно нужно сменить сферу деятельности.

    март 4, 2019 г.

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, один из вариантов — проведите объективные расследования:

    март 5, 2019 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Трудные времена, как у частников, бизнесменов, продавцов, так и у покупателей-нужно стараться пережить, все временно!
    Подавайте рекламу, привлекайте незначительным снижением цен, зазывайте новым товаром!
    Успехов!

    март 5, 2019 г.