Юриспруденция

Решено

наследственное дело - вопрос №319532

спасибо за внимание, да подавали заявление но наследства после смерти не открылось ни в каком виде ни денег ни имущества вообщем ничего могут ли с нас что то взыскивать.спасибо.

август 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Галина! Для полной консультации пришлите, пожалуйста, скан определения суда о правопреемстве. Понимаю так, что вы подали заявление нотариусу, кредитор об этом узнал и подал заявление в суд о замене должника. Суд вынес определение о замене должника на основании данных о том, что подано заявление нотариусу, но вероятно суд не стал запрашивать наследственное дело и выяснять имеется ли имущество после смерти должника. Если ничего нет, то и взыскивать с вас ничего не должны. Вероятно вам стоит подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам с целью пересмотра такого определения и отказа в воложении обязанности на наследника об оплате долга

    август 2, 2012 г.