Медицина

Здравствуйте. При посещении гинеколога, у меня были найдены кондиломы, анализы впч чисты, цитология, микрофлора - все хорошо. Врач сказал, сбой иммунитета, я пью таблетки изопринозин. Можно ли - вопрос №3196112

иметь половой контакт? Если нет, то когда можно?

март 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Яков

    5-й в

    Желательно воздержаться от половых контактов за время лечения Изопринозином.
    О вопросе правильного  избавления от уже имеющихся кондилом можно поговорить в чате.

    март 5, 2019 г.
  • Здравствуйте, то что впч чисты это хорошо, но от кондиллом необходимо избавиться, так как это предраковое состояние

    март 5, 2019 г.
  • Добрый день, Ольга.
    Если на данный момент нет ВПЧ, то вероятнее всего кондиломы являются последствием ВПЧ, который ранее был в организме.
    ВПЧ зачастую сам исчезает в течении года.
    Не совсем понятно с какой целью назначен противовирусный препарат, если вируса у вас сейчас нет.
    Просто нужно удалить кондиломы и все.
    Относительно половой жизни, то если у полового партнера тоже нет ВПЧ, то она не противопоказана.

    март 5, 2019 г.