Медицина

Здавствуйте! Вот еще что. У меня во рту что то. Глотаешь, чувствуется какая то преграда. Это макрота? - вопрос №3196171

март 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Яков

    5-й в

    Всё зависит от того, где находится препятствие. Если в полости рта, то к ЛОР — врачу. Если глубоко в пищеводе, то необходимо проведение ФГДС.

    март 5, 2019 г.

    Magister SV

    28-й в Учебе и науке

    Вечер добрый! Даниил, ощущение комка в горле может быть симптомом гастроэзофагеального рефлюкса, патологии лор-органов (ларингита, фарингита), иметь неврогенную природу (вегетоневроз, истерия, тревожные расстройства).
    Получите очную консультацию ЛОР-врача, проведите ФГДС. При отсутствии патологии, лечите лабильную нервную систему!
    Здоровья Вам!

    март 5, 2019 г.
  • Здравствуйте.дисфагия может быть симтомом опухоли пишевода, глотки, либо неправильной перестальтики пищевода, в обратную сторону, также спазма пищевода., либо увеличенный лимфоузлов, опухоли щитовидной железы, также ощущение кома в горле, может оказаться просто невротический комом. Вам необходимо сделать фгдс, узи щитовидной железы, мрт органов средостения. И в зависимости от результатов посетить лора, гастроэнтеролога либо эндокринолога

    март 5, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Или это невротический «комок в горле».

    март 6, 2019 г.