Медицина

Здравствуйте. Чистила ушной палочкой уши, случайно получилось так, что глубоко засунула. Возникла резкая боль, но терпимая. Через минуту-вторую прошла. Прошло где-то полдня и в ухе остались - вопрос №3197771

непонятные ощущения. Боль отсутствует. Прочитала «домашние методы выяснения», лопнула ли перепонка. Закрыла нос, надула, ощущение, что воздух выходит из повреждённого уха. Надо ли что-то предпринимать? Или это обычный случай, не требующий медицинского вмешательства? Заранее спасибо?

март 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Яков

    5-й в

    Анастасия, здравствуйте!
    Действительно, в такой ситуации повреждение барабанной перепонки возможно. Для его подтверждения или исключения необходимо проведение отоскопии, что должна сделать ЛОР — врач.
    Если нет возможности пойти к нему на приём, то в течение недели необходимо капать в ухо капли Левомицетина либо Мирамистин.
    Удачи Вам!

    март 7, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Конечно, нужно сходить к ЛОРу на осмотр.

    март 7, 2019 г.