Психология

Доброй ночи,подскажите,как быть в моей не простой ситуации,Я живу с мужем 6 год,правда знакомы 15 лет.Он меня старше на 17 лет ,ему 58 мне 41.У нас есть сын 18 лет,правда ребенок не его,сын с - вопрос №3199029

проблемами, инвалид у него зрения ближе к слабовидящих и дцп остаточные явления.Мы очень редко ругается, но если ссоримся, он нас с сыном выгоняет, мне говорит, чтобы духа моего не было в его квартире.Я 3 раза от него уходила, он меня возвращал, если даже он не прав, он никогда не подойдет и не извиниться, всегда на применение иду я, Я обратилась пол года назад к психологу, стала как то пытаться сохранять свою семью, но опять возник скандал и я приняла решение от него удти, он был счастлив.Я не знаю, что мне делать? Я запуталась, год назад я потеряла ребенка, у меня была заметная беременность, как то сама смогла вытащить себя, но этот скандал заставил опять все пересмотреть, может действительно стоит нам разошлись? у меня на нервной почве 2 день ком в горле, Я очень мучают, посоветуйте, что мне делать????,?

март 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Прежде всего Вы должны детально обсудить с мужем возникшую ситуацию: что является причинами ссоры, хочет ли он сохранить семью, на какие компромиссы готов пойти и т.д. Сохранение семьи — дело рук обоих партнеров. Пока получается, что Вы уходите, он возвращает и так по кругу. Он видит, что Вы не хотите его терять, всегда идете первой на примирение, поэтому и не извиняется за свое поведение и не готов меняться. Так что обязательно поговорите с ним, скажите о своих чувствах, переживаниях.

    март 8, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Если муж счастлив от того, что вы с сыном уходите, если на примирение всегда идёте только вы, если вы готовы всё пересмотреть, то может стоит, наконец, принять решение и следовать ему. Ваш ли это человек?
    Пока лично вам не надоест ходить туда — сюда и вы или разойдётесь,  или  наладите отношения с мужем так, чтобы не было этих выдворений вас за дверь, ничего не изменится.
    Ведь своим согласием и отсутствием внутреннего стержня, вы позволяет мужу вести себя с вами таким образом. И ладно бы только с вами, но ведь страдает ребёнок.
    Никто за вас не решит, что вам делать. Но если нужна помощь со стороны, то обратитесь к психологу.
     Удачи вам.

    март 8, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    «Я очень мучают, посоветуйте, что мне делать????,?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    март 8, 2019 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    май 31, 2019 г.