Психология

Здравствуйте. Мне 20 лет, я заканчиваю университет. Так получилось, что серьезных отношений с парнями, тем более интимных, у меня никогда не было. Я влюблялась, мне нравились молодые люди, но дальше - вопрос №3201817

дело не доходило. А мне очень хотелось взаимной любви, близких отношений и так далее. Вот недавно я познакомилась с парнем из своего университета. У нас с ним много общего, мы живем в одном городе недалеко друг от друга, учимся на одном факультете. Но у меня нет ощущения, что этот человек мой. У меня нет к нему влечения, я даже за руку его взять не хочу, хотя и могу. Не знаю, стоит ли продолжать отношения в надежде на то, что влюбленность придет… или продолжать поиски того человека, который вызовет это чувство сразу. Ведь я так долго жила без отношений, но без любви их строить совсем не хочется. И обманывать человека я тоже не хочу.

март 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!
    «Не знаю, стоит ли продолжать отношения» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    март 10, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Но у меня нет ощущения, что этот человек мой. У меня нет к нему влечения, я даже за руку его взять не хочу, хотя и могу.» — задайтесь единственным вопросом: «Для чего я трачу время своей жизни на этого человека?»

    март 10, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Дарья! Многие отношения начинаются с дружбы, общих интересов, взаимного уважения и постепенно переходят в романтические. Если у Вас с этим парнем получится быть друзьями — хорошо, но, мне кажется, не стоит встречаться с человеком, переступая через себя. И не стоит начинать отношения только ради того, чтобы они были, тем более, что Вам хочется взаимности. Успехов Вам!

    март 10, 2019 г.

    Романова Татьяна Валериевна

    88-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья. ". Не знаю, стоит ли продолжать отношения в надежде на то, что влюбленность придет… или продолжать поиски того человека, который вызовет это чувство сразу"-Стройте отношения на подлинных чувствах. Не живите в «надежде»,«в ожидании „в поиске любви. Это может длиться неизвестно какое время. Начинайте с себя, не врите  себе в первую очередь. Ведь вы хотите “хотелось взаимной любви, близких отношений и так далее».А значит, вы должны полюбить, дружить, быть в гармонии с собой.Научиться доверять себе, своим чувствам.  Общаться с различными людьми.Создать для себя условия, и понять, когда вы готовы сделать выбор из тех парней, кто действительно достоин вас, а вы его. Позитивных вам эмоций.

    март 10, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый вечер! Если вас страшит одиночество и одинокие вечера дома, то друзей-то вы точно можете заводить. И не надо никого обманывать, может молодого человека дружба вполне устроит, тем более у вас много общего.

    март 10, 2019 г.