Религия

Почему РПЦ приветствует идолопоклонничество - поклонение мощам? - вопрос №3204466

март 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    5-й в Религии

    Потому что у РПЦ двойные стандарты. С одной стороны они говорят, что то что было раньше — плохо, а с другой стороны действуют точно также. Мы ведь все живем в родах, нас породило множество людей (взять хотя бы 7 поколений родственников, которые как считается действуют на нашу жизнь. Предствляете сколько это людей?). И вы думаете эту родовую память можно просто так взять и вычеркнуть? Нет, РПЦ на это не способно, поэтому они сделали проще — подстроились.

    март 12, 2019 г.

    дмитрий

    1-й в Религии

    чтобы держаться подальше от «праведников»

    март 13, 2019 г.

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, поклонение мощам производится потому, что поклониться самому святому уже нет возможности.

    март 13, 2019 г.