Психология

У меня личные проблемы Я встречалась с парнем 2 года После расставания я не могу заводить отношения, я боюсь общаться с парнями И как только у меня начинает что-то получаться с парнем, все идёт по - вопрос №3204498

наклонной Всё по кругу Из-за этого я уже думаю что у депрессия Я не могу с этим справиться и забыть все это Помогите

март 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Дмитрий Шерстюк

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    А как Вы себе представляете помощь психолога?
    Можно прочитать хоть сто советов и десятки книг, но всё это может оказаться абсолютно бесполезным. Каждая история индивидуальна и ваша — в том числе. Никто не отменял внутренней работы, которая проходит в сопровождении психолога.
    Вероятно, Вы тяжело пережили расставание и это событие наложило свой отпечаток на Вашу дальнейшую жизнь. Теперь у Вас «защита» — некий страх отношений, при котором Вы чувствуете и ведёте себя неадекватно. Из-за чего у Вас и сформировался сценарий, при котором на личной жизни поставлен крест и парни уходят. Это всего лишь предположение. В чём причина и что со всем этим делать — с этим нужно разбираться непосредственно на консультации.
    Хотите разобраться с себе? Пишите, буду рад помочь. Удачи Вам!

    март 12, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    возможно вы повторяете один и тот же сценарий отношений играете одну и ту же роль в отношениях
    может повторяете отношения родителей

    март 12, 2019 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.
    Прежние отношения могли остаться незавершёнными на ментальном и эмоциональным уровне, есть страх (защитная реакция), который наверняка ограничивает Вас, поэтому новые отношения пока не складываются.
    Желательно проработать возможные ошибки в отношениях и поведении, отпустить прошлый негативный опыт, возможные обиды, создать счастливый жизненный сценарий.
    Благополучия Вам.

    март 12, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    «Всё по кругу» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    март 12, 2019 г.

    Морозова Вера

    84-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    То, что Вы описываете совсем непохоже на депрессию, а похоже на то, что Вы не завершили для себя предыдущие отношения, не прожили болезненные воспоминания. Поэтому в новых отношениях боитесь пережить боль и «все идет по кругу».
    Обращайтесь за личной консультацией, и все в вашей жизни наладится.
    Всего наилучшего!

    март 12, 2019 г.