Эзотерика

Решено

изучение языка - вопрос №320456

Здравствуйте.Я Сергей,28,10,1989.Место рождения Сургут, время 22:40.Через 2 года планирую уехать учиться в Европу.Для этого через год нужно сдать экзамен по английскому.Но в освоении языка большие проблемы.Сегодня учу-завтра забываю.Очень плохой прогресс, а времени осталось мало.Какие выходы из данной ситуации?

август 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей

    177-й в Эзотерике

    Скорее всего теменная и сахасрара загрязнены. Могу почистить.

    август 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Амели

    181-й в

    Здравствуйте!

    Соглашусь с коллегой, надо почиститься. От себя добавлю, ищите для себя наиболее удачную систему обучения. Не всем подходят общие методики, для кого-то зубрежка идеальный вариант, а кому-то все запоминается в форме игры. В Вашем случае попробуйте систему табличек. Т.е., выучили Вы иностранные слова с переводом, запишите их на альбомных листах и повесте так, чтобы они Вам постоянно попадались на глаза. На следующий день, когда слова забылись, посмотрите на таблички и вспомните пройденное. Также можно вырабатывать систему ассоциаций или приблизительную ассоциацию. Например, англиское слово art можно ассоциировать с артемкой, или слово microsoft можно ассоциировать с кроссовками и т.д. Главное понять, что Вам ближе и найти свой стиль обучения.

    С уважением,

    Амели.

    август 4, 2012 г.