Медицина

Здравствуйте скажите пожалуйста 6 месяцев назад бил зашишений половой контак здал тест на вичь. Метод ИФВ 24 антитела ,антиген24 (АТ к HAIV1/HIV2 )Всенормально можено ли довереть тесту - вопрос №3207343

март 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Яков

    5-й в

    Dad, здравствуйте !
    Точность ИФА приближается к 100% ( точнее — 96 — 98 % ). Если он показал отрицательный результат, тем более, спустя 6 месяцев после контакта, то всё у Вас нормально, повода для беспокойства нет!
    Удачи Вам!

    март 14, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Доверять этому исследованию можно. Но также нужно будет сдать еще раз тест через 12 месяцев после сомнительного полового акта. Если он будет отрицательный, тогда можно будет с уверенностью сказать, что Вы не заразились.

    март 14, 2019 г.