Психология

Что делать? - вопрос №3210250

Здравствуйте! В браке 40 лет, год назад у мужа возникли проблемы с потенцией, начал принимать какие-то таблетки. После принятия таблеток становится агрессивным, мнительным, возникают навязчивые мысли об измене.Следит за мной постоянно, установил дома и у меня на работе прослушку.Не дает ступить шагу без него.Придумывает и сам верит в измены с моей стороны. Придумывает мне любовников и рассказывает где и как я с ними встречаюсь. Что делать? Это состояние у него может пройти?

март 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Самое главное Вам не принимать чувство вины за мужа. Это делает его слабее, а Вас несчастнее. Сейчас важно Вам найти способ самостоятельно найти для себя источник радости, а мужа не трогать, не стараться ему угодить.

    март 16, 2019 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга.
    Вот вам и чудо — таблетки. А надо было бы к врачу сексопатологу сходить, обследование. Ну в крайнем случае к психоаналитику. А потом уже рекомендованные препараты брать, если они вовсе необходимы.
    Что делать — препараты выкидывайте.

    март 16, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    «Это состояние у него может пройти?» — Само это не пройдёт.

    «Что делать?» — Ваш муж болен. Ему нужно лично обращаться к психиатру или психологу. Вы не можете его вылечить или убрать у него эти симптомы. Поэтому, вы можете рекомендовать мужу обратиться к психиатру по месту жительства. Если муж не хочет лечиться и обращаться к психологам, значит вам нужно для себя решить, готовы ли вы быть в таких отношениях учитывая все особенности поведения мужа.

    март 16, 2019 г.