Психология

Здравствуйте. Наверное у меня начался тот период неопределённости, я не знаю чем хочу заниматься, а может даже и боюсь начинать что-то новое. Я отучилась в университете на менеджера, работаю не по - вопрос №3210632

специальности продавцом-консультантом в зоомагазине, идти выше в помощники менеджера или менеджером я боюсь, боюсь что-то менять, больше всего боюсь, что уволюсь с прежней работы, а на новую меня не возьмут, и из-за этого я потеряю и средства и время, за квартиру будет нечем платить. Я пытаюсь продолжить заниматься своим хобби-рисованием, изучать языки, но не понимаю, что мне это даст. Я завидую своим однокурсникам, которые нашли достойную работу, но с такой же зарплатой, как получаю я, и я думаю, смысл мне менять одно на другое. Я не знаю что мне делать…

март 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!
    «Я не знаю что мне делать…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    март 16, 2019 г.
  • Добрый день, Кристина,
    конечно, если у Вас зависимые обстоятельства жизни, съем квартиры, то менять работу, рисковать, не самый разумный вариант. Попробуйте, в свободное от работы время пойти на курсы, доп. образование, которое Вам поможет определиться с тем, кем бы действительно хотели бы заниматься в жизни. Мудрости Вам.

    март 16, 2019 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина.
    У Вас есть страх "боюсь что-то менять", вот над ним и можно поработать.
    Благополучия Вам.

    март 16, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый вечер! Если вы не хотите всю жизнь проработать в зоомагазине, надо пробовать найти то, что вам больше подходит, не сидеть сложа руки, рискнуть если надо. Всем нелегко устраиваться на новую работу, это стресс и вы не одиноки в своих страхах.

    март 16, 2019 г.