Юриспруденция

Вопрос такой. Купил Айфон в Мвидео(в расрочку) , но телефон решил в итоге продать(по своим причинам). В итоге попал на мошенников, которые обманным путём получили мой телефон(не заплатив за него). - вопрос №3212029

Хочу узнать, что я могу в таком случае делать?

март 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Если совершено мошенничество(статья 159 УК РФ) вы вправе обратиться в полицию с заявлением. Они проведут проверку и если установят состав преступления, то возбудят уголовное дело, а вы получите шанс возместить причиненный ущерб

    март 17, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В таких случаях только один выход: по факту мошенничества обращаться с заявлением в полицию. Если обманул и похитили Ваше имущество, то это ст.159 УК РФ. Тут без вариантов.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    март 17, 2019 г.