Юриспруденция

Решено

Могут ли привлечь к ответственности за телефонные разговоры (сообщения)? - вопрос №321208

Здравствуйте, ситуация такова, предположим что друг звонит по мобильному телефону либо пишет в соц. сетях, и предлагает купить наркотические вещества (к примеру гашиш) либо предлагает покурить с ним, я категорически отказываюсь и это происходит уже не в первый раз, вдруг его поймают и меня вовлекут. Как мне быть?

август 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Если он подстрекает вас к употреблению наркотических веществ, тоэто врядли друг.

    Ему стоит разъяснить, чтобы он к вам стакими темами не обращался, иначе вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы.

    За его такие сообщения, вам ничего не будет, если вы ему какими-либо словами не отвечали согласием.

    И стоит учесть, неявляе ся ли это «подставой»!

    август 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Игорь! Классика жанра — чистой воды провокация! Ваш друг, пойманный за какое-то правонарушение, с целью уйти от ответственности дал согласие на сотрудничество с «органами» и выполняет его! Пригрозите ему, что Вы, в случае, если его действия не прекратятся, Вы обратитесь в полицию с заявлением о вовлечении Вас в преступную деятельность. Всё прекратится!

    август 5, 2012 г.