Юриспруденция

Увольнения - вопрос №321530

Добрый день!!! У меня на работе лежит подписанное заевления о увольнение 15.08.12, в данный момент я заболел и взял больничный, мой работодатель грозится судом и проверкой, если я завтро не выйду на работу, работаю я кладовщиком, материальной ответственности не подписовал, что мой работодатель может сделать и что он на меня может повесить. Заранее благодарен за ответ!!!

август 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Недобросовестный работодатель может «повесить» на Вас все, что ему угодно. Но Вы вправе оспорить «висяк» в судебном порядке. Да еще и наказать работодаеля за нарушение трудового законодательства, подав жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию. Если у Вас нет документального подтверждения того, что имеется «подписанное» заявление об увольнении, то очень рекомендую сделать так, чтобы у Вас оно появилось. В противном случае, если не выйдете на работу, вас могут уволить за прогул.

    август 5, 2012 г.