Медицина

vip

Здравствуйте, доктор. Обращаюсь к Вам за помощью. Сдали анализ ребенку 2года 6месяцев,мальчик и меня о беспокоили результаты, очень повышены тромбоциты и эритроциты. Подскажите что не так с ребенком, - вопрос №3215577

что-то с кровью или костным мозгом? Ранее тоже были завышены. Не болеем, ч то не так.ч то могло вызвать такое большое повышение этих показателей.сдавали в инвитро с ручным исследованием.

март 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте!
    Повышение количества эритроцитов не критично.
    В причине повышения тромбоцитов необходимо разобраться: нужно узнать о перенесенных ранее заболеваниях; о физическом развитии и т. д…

    март 20, 2019 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!  По представленному анализу данных за заболевание крови нет. В первую очередь нужно наладить питьевой режим(1,5 л/сут чистой воды). Во- вторую очередь, исключить хронические воспалительные заболевания ЛОР-органов: аденоиды, тонзиллит(осмотр ЛОР-врача, эндоскопическая риноскопия, мазок из зева и носа). В третью, если не сдавали- сдать ОАМ(исключить ИМВП) и желательно биохимический анализ крови(вкл. ОССЖ, Трансферрин, Ферритин). Имеет значение также местность, в которой вы живете, курят ли рядом с ребенком, микроклимат в доме.

    март 20, 2019 г.