Медицина

Здравствуйте! Прошу вашего совета! Ребёнку 3.5 месяца, поставили диагноз муковисцидоз (по скринингу) потовые в норме 25 ммоль, жиров в кале не обнаружено, симптомов не каких нету, ребёнок нормально - вопрос №3216706

развиваться, хорошо кушает, набирает вес по 900-1000 кг, не много покашливает 4-5 раз в день в помещении, на улице кашля вообще нету. Пульманолог отправил на оформление инвалидности, Но Педиатр не подписала соглашение объяснив это тем что нет симптомов значит нет заболевания. Что делать и кому верить не знаю, заболевание серьёзное очень боюсь за дочь.

март 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис Владимирович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте. Для постановки диагноза необходим комплекс симптомов и неоднократное обследование. Потовый тест будет положительный и 2 и 3 раза. Необходимо повторить.

    март 20, 2019 г.