Медицина

Здравствуйте.Я недавно прочитала,что если панические атаки и ВСД вовремя не лечить,то они могут привести к психическим расстройствам и представлять - вопрос №3220723

угрозу для здоровья и для жизни, то что могут быть инфаркты или инсульты.Одно я знаю точно, что качество жизни снижается.Скажите, это правда?

март 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина

    15-й в Медицине

    К психическим расстройствам может привести любая нагрузка на нервную систему, любое заболевание, особенности психики. Так что, успокаивайте нервную систему. ВСД — это тоже особенности нервной системы.

    март 23, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. А это и есть психические расстройства и они УЖЕ болезнь, а не просто угроза здоровью. Понятие «качество жизни» не применимо к текущему болезненному состоянию — это болезнь, а не снижение качества жизни. Только зачем Вы это спрашиваете??? Чисто поговорить?

    март 23, 2019 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!
    У вас вопрос деструктивно направлен, давайте переформатируем на: «что делать?».
    Ответ в моем блоге "Эмоции это энергия" — и можно обойтись без лекарств.
    Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
    Надеюсь что помогла Вам.  С уважением, удачи Вам!

    март 23, 2019 г.