Психология

Доброй ночи ! Такая ситуация в браке с мужем 1 год,отношения длятся 2 года ) Любим друг друга ,все отлично ,женились по любви ) У него есть ребёнок от прошлых отношений (в браке с девушкой не состоял - вопрос №3221580

и не собирался, она знала об этом, общался просто так, ради здоровья и компании )она в возрасте и когда произошло все сказала что оставит и родит для себя ) сначала когда узнала что он общается со мной то, заблокировала и ограничила общения (думаю ревность )вскоре когда женился вроде стала мягче и дала общение с ребёнком! О малыше никто не знает кроме меня (ни родители ни друзья) Сейчас мы ждём общее чудо (ребёночка) Муж ездит но не часто, живут они за 1000 км Я Реагировала пару раз нервно на общение с малышем, теперь муж мало что рассказывает и показывает, что бы я не нервничала (но он ещё маленький и пока только через маму общаются .3 года) Он себя морально уничтожает, думает постоянно.что вот он его бросил, он вырастет и будет его ненавидеть, и всё это носит в себе (((мне мало что рассказывает ((( Как поддержать его, правильно поступить? Как быть? Я очень переживаю, как он будет относится к нашему общему ребёнку? Иногда я сковываю себя, мало ему рассказываю на счёт каких то покупок которые я хочу купить нашему малышу, думая что он будет сразу вспоминать за того и переживать, что он не может это ему дать? Стоит ли налаживать отношения с девушкой, мне и вообще начинать общаться? Прошу помощи, так как я хочу здоровые отношения в семье, взаимопонимание и доверие! Я не против общения с ним, даже хочу что бы мы были знакомы, и он приезжал к нам в гости как станет взрослее ))) Это ведь так прекрасно иметь братика или сестричку 🙏🏻

март 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 24, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина

    «Как поддержать его, правильно поступить? Как быть?» — Вы можете рекомендовать ему обратиться к психологу, чтобы разобраться с тревогами. Особенность в том, что лично вы не можете ему помочь с этим справиться, так как вы являетесь одной из причиной его тревог. Более того, чем больше вы будите ему «помогать», тем больше вероятность появления тревожности в ваших отношениях. Поэтому, мужу нужно лично обратиться к психологу, если конечно у него есть такое желание.

    «Я очень переживаю, как он будет относится к нашему общему ребёнку?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    март 24, 2019 г.