Юриспруденция

Добрый день! Наше заведение хочет провести бесплатное мероприятие, на котором будет проводиться показ видеоролика, смонтированного нашими - вопрос №3222569

сотрудниками, совмещен с лекцией о кинематографе. Данный видеоролик будет содержать фрагменты кинофильмов, охраняемых авторским правом. Подскажите, пожалуйста, возможно ли (если возможно, то, как это юридически обосновать и оформить?) воспользоваться Законом РФ «Об авторском праве и смежных правах», а точнее Статьей 19 «Использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения»? Ведь в данной статье используется очень расплывчатая формулировка «использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций … в видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью».

март 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Ничего оформлять не надо. Проводите Ваше мероприятие. Уверен, что претензий от авторов к Вам не будет. Наоборот — только благодарность за популяризацию кинематографа.

    март 26, 2019 г.