Психология

Здраствуйте! Нахожусь последними недели в стрессе из-за непринятия решения. Замужем, 2 детей, 1 ребёнок от первого неудачного брака, (инициатор развода я), муж отличный, детей любит, помогает во - вопрос №3223034

всем, вместе 5 лет, ипотека. Изменила год назад, без особых чувств. Сейчас влюбилась в другого мужчину. Он ушёл из своей семьи из за этой влюблённости. А я не готова, боюсь травмировать детей и мужа. Но о угасшых чувствах с мужем говорила. Прекратила отношения с другим мужчиной, от чего очень страдаю. Не могу находиться в этом состоянии.

март 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Шерстюк

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!
    Мне хотелось бы понять, какой у Вас вопрос к психологам. И скажите, чем Вам здесь может быть полезен психолог?
    «Cтресс» из-за непринятия решения — это внутренний конфликт. Вам «и хочется, и колется». И мужу Вы не рады, и боитесь уйти от него, чтобы не травмировать его и детей.
    Но, мне кажется, тут главнее не Ваш внутренний конфликт, а то, что Вы и от второго мужа хотите «совершить побег». Негативный сценарий повторяется снова по Вашей инициативе.
    Супружество означает ответственность. Вы сами говорите, что у Вас отличный муж. Но Ваше поведение кажется поведением инфантильного ребёнка. Вы так и дальше будете убегать?
    Может быть, вместо поиска новой влюблённости Вам стоило бы обратить внимание на качество Ваших супружеских отношений? Разобраться в себе, в своих чувствах, поведении, потребностях? Улучшить отношения с мужем? Что Вас заставляет изменять?
    Хотите поговорить об этом? Буду рад Вам помочь

    март 25, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    март 25, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 25, 2019 г.