Медицина

Здравствуйте! Я родила 1,5 месяца назад в роддоме все было нормально кормила грудью,единственное конечно случился лактостаз,но расцепили.После выписки дома начались проблемы поднималась температура - вопрос №3226350

39 на протяжении 5 дней.Затем на Доной груди появились сильные трещины и ребёнок не хотел ее брать, кормила одной.После чего естественно в той груди которой не кормила случился застой и опять начались проблемы.После того как я подлечилась и вновь расцедила решила свернуть гв и мы перешли на ив.Выпила Достинекс и молоко начало уходить.В одной груди которой кормила все ушло нормально, в той груди которой не кормила через некоторое время появилось уплотнение вверху и сбоку и поднялась температура 38.Обратилась к гинекологу так как маммолога у нас нет, а она отправила к хирургу.Он назначил антибиотик амоксиклав 1000 и компрессы я делала с капустой и мёдом+Траумель.через 1,5 недели антибиотик отменили, а компрессы сказали ещё поделать+физио.Сейчас конечно температуры нет, но уплотнение где-то внутри груди осталось.Подскажите пожалуйста что делать? Или ничего не нужно пройдёт через время?

март 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Дарья !
    Как правило, лактостаз либо сцеживая в сочетании с антибиотикотерапией исчезает либо осложняется маститом и приходится вскрывать его. В Вашей ситуации, насколько я понял, возникла третья ситуация: сцеживание полностью не получилось, но и оставшееся там молоко не нагноилось, а скорее просто свернулось.

    март 27, 2019 г.