Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте. Мне 67 лет. 1,5 года назад был инсульт. 12 дней назад удалили полип. Сегодня получила результаты гистологии. Доктор назначил повторный - вопрос №3228783

осмотр через месяц Больше ничего не сказал. Помогите пожалуйста разобраться насколько страшный у меня диагноз?

Дополнение автора от март 28, 2019 г., 19:43:03

.

Вопрос задан анонимно март 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 10

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Первый лист не читается. В результате гистологии полип, что является доброкачественным образованием. Можете выслать в чат выписки, чтобы можно было сказать Вам что-то более определенное.

    март 28, 2019 г.

    Magister SV

    28-й в Учебе и науке

    Добрый вечер! Судя по результатам гистоисследования, будете жить долго и счастливо! Угрозы для жизни нет! Единственное, периодическое наблюдение у врача-онколога!
    Здоровья Вам!)

    март 28, 2019 г.

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    Никаких проблем. Просто наблюдайтесь у своего лечащего доктора.

    март 28, 2019 г.
  • Здравствуйте. К сожалению, текст не читается.  А хотелось бы увидеть...  Попробуйте еще раз или  напишите название полипа.

    март 28, 2019 г.
  • Здравствуйте.

    Первый лист невозможно прочесть к сожалению! Попробуйте перефотографировать и прикрепить заново.

    Но по результатам гистологии у вас полип ректосигмоидного отдела кишечника.
    Полип кишечника очень часто перерождаться в рак, либо уже имеет в себе раковые клетки именно поэтому при удалении полипов, их отправляют на гистологию.
    Однако, по результатам вашей гистологии, слава Богу, в нем НЕ обнаружили никаких онкологических клеток!

    Поэтому живите спокойно теперь. Обязательно необходимо проходить колоноскопию раз в год. Т к полипы склонны рецидивировать.

    март 28, 2019 г.

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте !
    Листочек, который заполнен от руки, прочитать можно. Это направление для проведения гистологического исследования удаленного полипа.
    А другой листочек, по видимому, результат гистологического исследования, к сожалению прочитать невозможно.
    Но для того, чтобы ответить на Ваш вопрос мне не обязательно прочитать его. Дело в том, что если бы результат был плохим, то Ваш доктор просто так не отпустил бы Вас и не сказал бы приходить только через месяц.
    При плохом результате ( если был бы рак ), то он должен был Вас отправить в онкологический диспансер для становления на онкологический учёт, а там в свою очередь должны были Вам назначить множество различных исследований ( УЗИ, МРТ ) для исключения метастазов в другие органы.
    Раз Ваш доктор прочитав заключение ничего делать не стал, то можно с 100 % уверенностью сказать, что в результате гистологического заключения ничего плохого не было! И через месяц его осмотр будет носить чисто символический характер, для того чтобы убедиться, что жалоб у Вас нет, нет прожилков крови в кале и т. д., и назначит контрольную колоноскопию через 5 — 6 месяцев, чтобы убедиться, что там всё хорошо.
    Так что Повода для беспокойств у Вас нет, всё У вас будет хорошо!
    Удачи Вам!

    март 28, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! по результатам гистологии из заключения.представленного на сайте, у Вас полип, что является доброкачественным образованием.Страшного ничего нет.Необходимо динамическое наблюдение, проведение контрольных обследований, проверить кал на дисбактериоз.
    В настоящее время дополнительного лечения проводить не надо!

    март 28, 2019 г.

    Валерий Антонович Кулиш

    31-й в Медицине

    Здравствуйте это не гистология, а констатация факта.Что на гистологии удаленного препарата.

    март 29, 2019 г.

    Надежда Анатольевна

    79-й в Медицине

    Причин волноваться нет

    апрель 12, 2019 г.

    Турлыбекова Венера Равильевна

    75-й в Медицине

    Здравствуйте не волнуйтесь у вас в заключении  Полип это не страшно его можно удалить и дальше жить спакойно так что не переживайте, и обязательно не забывайте ежегодное обследование, здоровья вам не болейте удачи!!!

    май 5, 2019 г.