Красота, Здоровье

Здравствуйте! Я имею проблему с похудением. Мне 18 лет, рост 170 и вес 63кг. Прямоугольный тип фигуры, худышкой не была никогда, относительно спортивное телосложение. Мой нормальный вес всегда - вопрос №3232964

держался в рамках 57-59кг, а сейчас уже несколько месяцев питаюсь правильно (никаких строгих диет и срывов), тренируюсь минимум 2-3 раза в неделю, нагрузка в меру. Проблема в том, что не получается скинуть всего 2-3кг, каждые 100г даются с боем, а стоит съесть на пару грамм больше, так сразу плюс, в лучшем случае вес стоит на месте. Подскажите что делать 🙏🏻

март 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

  • Алиса, добрый день!
    Исходя из указанных данных, ваш вес находится в пределах нормы.
    Правильное питание и тренировки способствуют росту мышечной массы.
    Поговорите с тренером и, возможно, если нет противопоказаний, «сядьте» на сушку.

    Когда вес в пределах физиологической нормы, как у вас, то тело не охотно расстается с лишними, на ваш взгляд, килограммами. Для функционирования телу всего достаточно и оно чувствует себя комфортно.
    То, что вы хотите как-то иначе для тела это не аргумент и поэтому тренировки и ПП тело направляет на укрепление и наращивание мышечного каркаса, а не на вывод «чего-то там лишнего». У тела, из описанного вами, все хорошо! И поэтому внутренняя регуляция организма «не видит смысла» в снижении общего веса.

    Не сопротивляйтесь! Постарайтесь получать Радость и Удовольствие от тренировок и еды.
    А чтоб качественно и эффективно все-таки убрать «лишнее», вам нужна сушка. Тренер вам поможет, т.к. этот процесс лучше вести под контролем.

    Здоровья вам!

    апрель 1, 2019 г.

    Edelveys70

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте!
    Вы можете есть что угодно и сколько угодно. Главное помнить, что при похудении сжигать калории надо больше, чем их потреблять...
    Ваш организм на данный момент аккумулирует энергию и 2-3 тренировки в неделю для него недостаточно для сжигания лишних калорий. Добавьте кардиотренировки. Бег, прыжки. Если живете не на первом или втором этажах, забудьте про лифт…

    апрель 1, 2019 г.

    Esmira

    1-й в

    Немного поднажмите тренировкой… добавите еще одну всего лишь тренировку… при этом немного убавите из пищи… воду пейте до 2 литров в день до 18.00 не поже чтоб не давать нагрузку почкам.

    апрель 1, 2019 г.