Дом, отдых, хобби

Как правильно дрессировать собаку - вопрос №3234197

апрель 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Edelveys70

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте!
    Найдите самый обычный учебник по ОКД, там все написано доступным, понятным языком. Как для собак, так и для их владельцев…

    апрель 1, 2019 г.

    Ольга Алямская

    11-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! Главное в дрессировке — это не навреди.Методов и приемов множество, надо постараться правильно применить их на своей собаке. Каждая собака обладает своим характером и психикой. Тренируя собаку надо это учитывать и быть не только требовательным, но и очень внимательным, правильно оценивая реакцию собаки на ту или иную команду. Никогда не идти на поводу у собаки! Доводить до конца начатое. Поощрять собаку за правильно выполненную команду лакомством, поглаживанием, добром словом. Всегда быть спокойным и уверенным в себе. Не спешить в процессе тренировки.

    апрель 1, 2019 г.